De acordo com o Plano Anual das Seleções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal publica a convocatória do 2º Estágio de Observação das Seleções Nacionais de Patinagem Artística Norte, no escalão de Infantis, Iniciados, Cadetes, Juvenis, Juniores e Seniores, na especialidade de Patinagem Livre, o qual vai ter lugar no Pavilhão Rota do Moveis em Paredes, nos dias 30 de abril e 01 de maio de 2022. 

Atletas Convocado(a)s:

 

Infantis – PATINAGEM LIVRE

Rolar Matosinhos – Associação Desportiva (AP Porto)

Leonor Sousa Carneiro

Rita Miranda Vendas             

Grupo Desportivo e Coral de Fânzeres (AP Porto)

Leonor Correia Oliveira

Associação Desportiva de Penafiel (AP Porto)

Maria Inês Cunha      

Casa do Povo de Areias (AP Minho)

Catarina Ribeiro Coelho      

Centro de Atividades Recreativas Taipense (AP Minho)

Carolina Freitas Novais        

Vitória Martins Lopes            

Grupo Nun` Alvares (AP Minho)

Susana Maria Moniz                 

Ana Leonor Povo       

Maria Leonor Ferreira           

Associação Desportiva de Mira (AP Coimbra)

Maria Vitória Batista              

Núcleo Cultural e Recreativo de Valongo (AP Porto)

Rodrigo Fernandes Silva                     

Hóquei Clube de Braga – HP SAD (AP Minho)

Tiago Mesquita Leite              

 

Iniciados – PATINAGEM LIVRE

Grupo Nun`Alvares (AP Minho)

Tomás Fonseca Brado           

Francisco Miguel Andrade 

Gonçalo Manuel Cunha

Hóquei Clube de Braga – HP SAD (AP Minho)

Ana Rita Ribeiro         

Gabriela Azevedo Teixeira

Melissa Fernandes sobral

Associação Centro Social Figure Skating (AP Porto)

Madalena Nicora

Grupo Desportivo e Coral de Fânzeres (AP Porto)

Inês Conde Silva

Academia de Patinagem de Braga (AP Minho)

Lara Beatriz Andrade 

Leonor Magalhães Pereira  

Academia de Patinagem de Guimarães Associação APGUI (AP Minho)

Iara Filipa Rocha

Núcleo Cultural e Recreativo de Valongo (AP Porto)     

Núria Pereira Madureira 

Leonor Barbosa Neves

CADETES PATINAGEM LIVRE

Rolar Matosinhos – Associação Desportiva (AP Porto)

Albina Kachur

Matilde Nunes Ribeiro          

Letícia Carvalho Marinho

Alexandre Magno Mendes

 Grupo Desportivo e Coral de Fânzeres (AP Porto)

Érica Sousa Mendes

Núria Camarão Marques

Hóquei Clube de Braga – HP SAD (AP Minho)

Beatriz Ribeiro Sousa 

Associação Centro Social Figure Skating (AP Porto)

Mariana Sousa Craveiro

Beatriz Lopes Brito  

 União Desportiva de Patinagem da Maia (AP Porto)

Tâmiris Aline Rodrigues

Academia de Patinagem de Guimarães Associação APGUI (AP Minho)

João Eduardo Luz

Academia de Gondomar de Patinagem (AP Porto)

Rodrigo Brandão Santos

 

Juvenis – PATINAGEM LIVRE

Rolar Matosinhos – Associação Desportiva (AP Porto)

Ema Pitoco Sousa      

Bárbara Alexandra Mendes

Diogo Teixeira Carvalho

Bernardo Sousa Morais        

Academia de Patinagem de Guimarães Associação APGUI (AP Minho)

Francisca Canário Oliveira

Núcleo Cultural e Recreativo  de Valongo (AP Porto)

Lara Santos Oliveira

 Get Move 2 Top (AP Porto)

Lucas Daniel Costa   

Hugo Manuel Vieira

 

Juniores – PATINAGEM LIVRE

Rolar Matosinhos – Associação Desportiva (AP Porto)

Catarina Cunha Craveiro

Beatriz Fafiães Nunes

Mário silva Leão

Grupo Nun`Alvares (AP Minho)

Leonor Isabel Magalhães

 

Seniores – PATINAGEM LIVRE

 Rolar Matosinhos – Associação Desportiva (AP Porto)

Diogo António Craveiro

Diogo Francisco Nogueira

Get Move 2 Top (AP Porto)

Diogo Lopes Silva

 

Selecionadores Nacionais

Patinagem Livre – Juniores e Seniores – Daniela Pinto

Cadete e Juvenis – Geraldo Andrade 

Infantis e Iniciados – Filipe Galego


0 comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.