De acordo com o Plano Anual das Selecções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal publica a convocatória do 1º Centro de Treinos da Selecção Nacional de Sub-17 Masculinos de Hóquei em Patins, o qual vai ter lugar em Alverca e em Valongo nos dias 2 e 3 de Agosto de 2021.

 

Atletas Convocados:

 

Dia 2 de Agosto – Pavilhão do FC Alverca

Ass. Ed. Física Desportiva (AP Lisboa)

Guilherme Pereira Maurício

Astro Stuart Hóquei Clube de Massamá (AP Lisboa)

Lourenço Martins Junça Dias Soares

Grupo Desportivo de Sesimbra (AP Setúbal)

Pedro Ludgero Oliveira Dionísio

Hockey Club de Sintra (AP Lisboa)

Raúl Sérgio Antunes Melo

Hóquei Clube da Lourinhã (AP Lisboa)

Bernardo Miguel Mota Gregório

Hóquei Clube de Turquel (AP Leiria)

José Miguel Antunes Moreira

Martim Ferreira Vicente

Tomás Fialho Vicente

Hóquei Clube Patinagem Grândola (AP Setúbal)

João Miguel Dores Mendes

Pedro Guerreiro Cortegaça Costa

Parede Futebol Clube (AP Lisboa)

Gonçalo Costa de Almeida Gaspar

Miguel Teixeira Santos Alves

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)

Eduardo Gonçalves C. Pereira Chumbinho

Gonçalo Marta Henriques

Guilherme Maria Boaventura Cunha

Martim Mateus Vaz Costa

Miguel João Carvalho Alexandre

Tiago Conceição Duarte

Tiago João Pereira Alves

Sporting Clube de Portugal (AP Lisboa)

Adonai do Carmo Cambão

Gonçalo Morais Mira Lima Caetano

Martim Joina Guilherme

Sporting Clube de Tomar (AP Ribatejo)

Ricardo José Parreira Vaz

Simão Vicente Costa 

 

Dia 3 de Agosto – Pavilhão DE VALONGO:

Ass. Académica de Coimbra (AP Coimbra)

Miguel Banaco Pereira            

Ass. Desp. de Barcelos (AP Minho)

Guilherme Salgado Magalhães

Simão Ferreira Dantas

Ass. Desp. de Valongo (AP Porto)

Henrique Oliveira Vigário

João Miguel Santeiro Pereira

Rui Pedro Lopes Cardoso e Moreira Chaves

Vítor Bombarda Andrade Oliveira

Casa do Povo de Sobreira (AP Porto)

Afonso Campos Venda

Futebol Clube do Porto (AP Porto)

Francisco Moreira Pereira Matos

Guilherme Maria Santos R. N. Castelo Branco

João Miguel Gomes Pereira Fontes

José Martins da Silva

Hóquei Clube da Mealhada (AP Aveiro)

Tiago Parreira Estarreja

Hóquei Clube de Braga – HP SAD (AP Minho)

Tiago Trindade Antunes Miranda

Hóquei Clube Penafiel (AP Porto)

Gonçalo Miguel Cruz Sousa

José Adriano Coelho Queirós

Óquei Clube de Barcelos – HP SAD (AP Minho)

António Manuel Amorim Martins

Pedro Miguel Azevedo Vasconcelos

União Desp. Oliveirense (AP Aveiro)

Diogo Filipe Sousa Lemos

Gonçalo Filipe Silva Machado

Guilherme Gonçalves Moreira

José Guilherme da Silva Azevedo

Paulo Magalhães Pereira

Teodoro Rafael Sousa Nogueira

 

Seleccionador Nacional

Nuno Ferrão

Toor Azemad

Patrocinadores Oficiais do Hóquei em Patins