A Federação de Patinagem de Portugal vai pôr em prática o projeto “Centros de Treinos Zonais de Patinagem de Velocidade”, a realizar em Lagos, Canelas e Madeira, onde irão estar presentes patinadores dos escalões de Juvenis e Juniores.

 

“Centro de Treino Lagos”  – 1 e 2 de maio Escola Júlio Dantas

Roller Lagos CP (AP Algarve/AP Alentejo)

Rodrigo Guerreiro Albino

Beatriz Neves Costa

Duarte Castanheira Loureiro

Daniel Francisco Graça Horta

Tiago Alexandre Roos Duarte

Finn Ryan Cascão

João Afonso Calado Dias

Tiago Manuel Custódio Marreiros

Miguel Amôres Monteiro

Tiago Amôres Monteiro

Francisco Manuel Custódio Marreiros

Mariana dos Santos Pacheco

Anastácia Neves Moreira

Inline Skating – Clube de Patinagem de Loures (AP Lisboa)

Tiago Correia Jacinto

João Miguel Nunes Lopes de Oliveira

Parede Futebol Clube (AP Lisboa)

Alexandre Miguel Babau Marques

 

“Centro de Treino Canelas” 15 e 16 de maio Pista Arsenal de Canelas

Clube Cultural Desportivo de Veiros (AP Aveiro)

João Carlos Lopes Branco

Francisco Matos Franco

Ana Bárbara Moreira Valente

Associação Desportiva Arsenal de Canelas (AP Aveiro)

João da Silva Martins

David Pinto Resende

Rafael Silva Paiva

Martim Duarte Pires

Luísa Gabriela Rodrigues Almeida

Diana Raquel Afonso Chaves

Mariana Folques Castro

Tomás Manuel Castro Folques

Agrupamento Escolar Marinha Grande Poente (AP Leiria)

Ariana Filipa Martins Santos

Soraia da Silva Marques

Flávio Coelho Correia

Associação de Patinagem Inline Marinha Grande (AP Leiria)

Diogo da Silva Silveira

Lara Parracho Guerra

Académico Futebol Clube (AP Porto)

Sara Cruz Ribeiro

 

“Centro de Treino Madeira” 15 e 16 de maio Pista do Faial

Club Sport Marítimo (AP Madeira)

Marta Filipa Sousa Freitas

Sara Gouveia Pereira Freitas

Carolina Isabel Henriques Silva

Margarida São Pedro Camacho Vieira Silva

Lara Beatriz Henriques de Freitas

Francisca Gomes Henriques

Clube Desportivo Recreativo Santanense (AP Madeira)

Matilde Melo Batista Rosa

João Francisco Ornelas Jesus

Clube Desportivo Recreativo dos Prazeres (AP Madeira)

Inês Rodrigues do Nascimento Bettencourt

Afonso Henrique Pestana Silva

Bianca Eloisa Sousa Gonzalez

Joana Carolina Pereira Vieira

Jéssica Carolina Santos Rodrigues

Bibiana Vilares Parente Silva

Clube de Ténis de Mesa da Ponta do Sol (AP Madeira)

Liliana Gomes Pereira

 

Treinadores:

Equipa Técnica Nacional: Alípio Silva/Gonçalo Matos


0 comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.