De acordo com o Plano Anual das Seleções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal publica a convocatória do Estágio de Observação das Seleções Nacionais de Patinagem Artística – Sul, no escalão de Infantis, Iniciados, Cadetes, Juvenis, Juniores e Seniores, na especialidade de Solo Dance, o qual vai ter lugar no Pavilhão do Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos”, nos dias 25 e 26 de abril de 2022.  

 

Atletas Convocado(a)s:

Infantis Solo Dance

União Desportiva Vilafranquense (AP Lisboa)

Ana Beatriz Cavaco

Associação Humanitária Bombeiros Voluntários Almoçageme (AP Lisboa)  

Beatriz Lourenço     

Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky (AP Lisboa)

Eva Silva              

Joana Lourenço

Clube de Patinagem de Albufeira (AP Algarve/ AP Alentejo)                

Luan Andrade

Associação Recreativa de Patinagem de Albufeira

Letícia Graça

 

Iniciados Solo Dance

Grupo Desportivo Almargense (AP Lisboa)

Leonor Duarte

Beatriz Rilhas  

Sociedade Recreativa Santa Susana e Pobral (AP Lisboa)

Inês Zeferino   

Sociedade Recreativa Várzea de Sintra (AP Lisboa)

Lara Travassos

Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos” (AP Lisboa)

Diana Vieira

Clube de Patinagem de Albufeira (AP Algarve/ AP Alentejo) r

Inês Faria            

Associação Humanitária Bombeiros Voluntários de Almoçageme (AP Lisboa)

Beatriz Jacinto

Afonso Dias      

Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky (AP Lisboa)

Cíntia Neves    

 

Cadetes Solo Dance

Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos” (AP Lisboa)  

Ana Sofia Teixeira          

Rita Custódio Afonso

Associação Humanitária Bombeiros Voluntários de Almoçageme (AP Lisboa)

Pilar Peixoto Santos     

Sociedade Recreativa Santa Susana e Pobral (AP Lisboa)

Leonor Campanudo Castilho   

Clube Desportivo de Paço de Arcos (AP Lisboa)

Matilde Dantas Santos                 

Francisco Gonçalves    

Futebol Clube de Alverca (AP Lisboa)

Carolina Maria Joufi     

União Desportiva Vilafranquense (AP Lisboa)

Rita Santos Silva              

Individual

Mariana Silva Gonçalves         

    

Juvenis Solo Dance

Sociedade Recreativa Santa Susana e Pobral (AP Lisboa)

Maria Rita Silvestre      

Catarina Oliveira Pereira

Associação Humanitária Bombeiros Voluntários de Almoçageme (AP Lisboa)

Maria Inês Esteves        

 

Juniores Solo Dance

Sociedade Recreativa Santa Susana e Pobral (AP Lisboa)

Maria Teresa Silvestre

Barbara Lourenço Faneco         

Bruna Alexandra Borges

Iara Maria Borges

Laura Costa Sinfrósio

Maria Beatriz Aragão

Associação Humanitária Bombeiros Voluntários de Almoçageme (AP Lisboa)

Beatriz Ribeiro Peneda                

União Desportiva Vilafranquense (AP Lisboa)

Beatriz Bergano Carvalho         

Sociedade Recreativa da Várzea Sintra (AP Lisboa)

Ana Carolina Ventura 

Grupo Desportivo Almargense (AP Lisboa)

Guilherme Gonçalves Sousa

                 

Seniores Solo Dance

Sociedade Recreativa Santa Susana e Pobral (AP Lisboa)

Carolina Gomes Castro               

Inês Maria Castelo        

Carolina  Tilley

Bernardo Gonçalves Zeferino

Clube Patinagem Artística Charneca Caparica (AP setúbal)

Francisco Maria Quintela

 

Selecionadores Nacionais

Solo Dance

Juniores e Seniores: Filipe Sereno

Cadete e Juvenis: Andreia Cardoso

Infantis e Iniciados: Diana Ascenção e Paulo Santos


0 comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.