De acordo com o Plano Anual das Seleções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal publica a convocatória do Estágio de Observação das Seleções Nacionais de Patinagem Artística – Sul, nos escalões de Infantis, Iniciados, Cadetes, Juvenis, Juniores e Seniores, na especialidade de Patinagem Livre, o qual vai ter lugar no Pavilhão do Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos”, nos dias 25 e 26 de abril de 2022.  

 

Atletas Convocado(a)s:

Infantil Patinagem Livre

Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky (AP Lisboa)

Joana Veiga Lourenço 

Constança Coutinho Pica

Eva Luna Tavares Silva 

Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos (AP Lisboa)

Maria Frederico Barroso            

Grupo Desportivo e Recreativo Canaviais (AP Alentejo)

Mariana Raposo Pinheiro           

Matilde Pinto Figueiredo

Academia de Patinagem Artística dos Açores (AP São Miguel)

Maria Inês Vicente        

Futebol Clube Alverca (AP Lisboa)

Inês Mateus Saraiva     

Sporting Clube de Tomar (AP Ribatejo)

Laura Castanheira Barquinha 

Clube Recreativo Leões Porto Salvo (AP Lisboa)

Mariana Rodrigues Ferreira     

Bianca Balan Martins  

Clube de Patinagem de Albufeira (AP Algarve/ AP Alentejo)                

Luan Andrade

Clube Patinagem Santa Cruz (AP S Miguel)

Rafael Lourenço Costa                 

Sporting Clube Santacruzense (AP Madeira)

Sebastião Rodrigues Costa       

Grupo Desportivo e Recreativo Canaviais (AP Alentejo)

Guilherme Viegas Roseiro    

 

Iniciados Patinagem Livre

Artwheels Clube Patinagem do Sul (AP Setúbal)

António Luis Vidal – grupo 2        

João Pedro Cruz – grupo 3

Teresa Fernandes Raposeiro – grupo 3

Clube Patinagem Artística Cuba (AP Alentejo)

Guilherme Vinagre Soudo – grupo 2          

Sporting Clube Santacruzense (AP Madeira)

Margarida Rodrigues Costa – grupo 3    

Laura Gouveia Belo – grupo3      

Grupo Desportivo Almargense (AP Lisboa)

Matilde Leonor Antunes – grupo 3            

Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky (AP Lisboa)

Luz Malveiro Paiva – grupo 3      

Leonor Geadas Ramos – grupo 3                

Cíntia Abreu Neves – grupo 3   

Beatriz Alexandra Pinto – grupo 3         

Maria Beatriz Vitorino – grupo 3                

Inês Agostinho Farinha – grupo 2               

Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos (AP Lisboa)

Diana  Seguro Vieira – grupo 3   

Madalena Mateus Costa – grupo 3

Centro Recreativo Popular Ribafria (AP Leiria)

Lia Miguel Mateus Fonseca – grupo 3 

Raquel Mateus Pina – grupo 2    

Grupo Desportivo e Recreativo Canaviais (AP Alentejo)

Maria do Carmo Raposo Pinheiro – grupo 3       

Associação Humanitária Bombeiros Voluntários de Almoçageme (AP Lisboa)

Marta Ribeiro Guilherme – grupo 3          

Beatriz Lima Jacinto – grupo 2   

Clube de Patinagem Ribeiragrandense CPR (AP S Miguel)

Raquel da Silva Vultão – grupo 2

Futebol Clube Alverca (AP Lisboa)

Matilde Maria Oliveira Gonçalves – grupo 2     

Clube de Patinagem de Beja (AP Alentejo)

Mafalda Rafoto Almodôvar – grupo 2

Clube Recreativo Leões Porto Salvo (AP Lisboa)

Margarida Alexandre Vale Silva – grupo 2            

Carlota Veiga Barradas – grupo 2              

Ginásio Clube Coruche ” Os Corujas” (AP Ribatejo)

Teresa Emídio Soares Alarcão Potier – grupo 2 

Leonor Maia Serrão – grupo 2

Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky (AP Lisboa)

Bruna Sousinha Silva – grupo 2  

Inês Agostinho Farinha – grupo 2               

Associação Desportiva de Oeiras (AP Lisboa)

Mara Rodrigues Garcia

Mariana Moreira Costa – grupo 2              

Diana Braz Pedro – grupo 2   

 

Cadetes Patinagem Livre

Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos” (AP Lisboa)

Rita Custódio Afonso  

Ana Sofia Teixeira         

Rita Lourenço Azinheira              

Grupo Desportivo e Recreativo Canaviais (AP Alentejo)

Madalena Pinto Figueiredo       

Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky (AP Lisboa)

Matilde Veiga Lourenço              

Carolina Sá Toscano     

Grupo Desportivo Almargense (AP Lisboa)

Carolina Rodrigues Pereira      

Carolina G Polido Garcia            

Íris Duarte Tadeia

Sporting Clube Santacruzense (AP Madeira)

Madalena Rodrigues Costa       

Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos” (AP Lisboa)

Leonor Seguro Vieira   

Futebol Clube de Alverca (AP Lisboa)

Leonor Milheiro Saraiva              

Daniela Pereira Mendonça       

Juventude Ouriense (AP Ribatejo)

Salvador Santos Amorim            

Juventude Azeitonense (AP Setúbal)

Micael Pasishnyk Santos

Artwheels Clube de Patinagem do Sul (AP Setúbal)

Francisco Gamito Marques

 

Juvenis Patinagem Livre                 

Sporting Clube Santacruzense (AP Madeira)

Maria Leonor Camacho               

Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos (AP Lisboa)

Matilde Simões Gomes                

André Rodrigues Roxo

Clube Recreativo Leões Porto Salvo (AP Lisboa)

Maria Inês Machado    

Carolina Rodrigues Lemos         

Clube Patinagem Santa Cruz (AP S Miguel)

Carlota Mateus Resendes          

Beatriz Lourenço Costa               

Juventude Azeitonense (AP Setúbal)

Beatriz Carvalho Saraiva            

Hóquei Clube da Madeira (AP Madeira)

Edna Matilde Caires     

 

Juniores Patinagem Livre

Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos (AP Lisboa)

Joana Meireles Silva     

Grupo Desportivo Almargense (AP Lisboa)

Madalena Ferreira Perro            

Guilherme Gonçalves Sousa    

Eduardo Alexandre Real             

Iris Costa

Clube Pessoal Siderurgia Nacional (AP Setúbal)

Catarina Maria Pereira                

Centro Recreativo Popular Ribafria (AP Leiria)

Rita Maria Silva                

Maria Miguel Fonseca

Juventude Azeitonense (AP Setúbal)

Rita Carvalho Maló       

Clube Estrela Verde (AP Ribatejo)

Débora Alexandra Lourenço    

Centro Convívio e Recreio do Telheiro (AP Leiria)

Simão Carvalho Carlos                 

Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky (AP Lisboa)

Santiago Maria Gonçalves

Sport Clube Esc. Bombarralense

João Miguel Henriques

 

Seniores Patinagem Livre

Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky (AP Lisboa)

Mariana Jorge Almeida                

Catarina Monteiro Mendes

Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos (AP Lisboa)

Mariana Filipa Silva       

Grupo Desportivo Almargense (AP Lisboa)

Ana Beatriz Ventura    

Vanessa Alexandra Cheta          

Andreia Sofia Martinho

André Alexandre Barrinha

Associação Desportiva de Oeiras (AP Lisboa)

Daniela Filipa Sardinha

Academia de Patinagem de Odivelas (AP Lisboa)

Tiago Jorge Ferreira     

 

Selecionadores Nacionais

Juniores e Seniores: Daniela Pinto

Cadete e Juvenis: Geraldo Andrade 

Iniciados e Infantis: Filipe Galego


0 comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.