De acordo com o Plano Anual das Seleções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal vai levar a efeito estágio de preparação, Norte e Sul, das Seleções Nacionais de Patinagem Artística, o qual vai ter lugar,  nos dias 8 e 9 e 15 e 16 de maio de 2021.  

Norte  – 8 e 9 de maio

Associação  Desportiva de Patinagem Artistica (Porto)  

  • Paulo Baião Gouveia
  • Afonso Costa Sousa

Academia de Patinagem de Braga (AP Minho)        

  • Lucas Daniel Costa
  • Mara Vieira Fernandes
  • Margarida Pereira Costa
  • Mariana Marques Ferreira
  • Hugo Manuel Vieira

Associação Centro Social Figures Skating (AP Porto)        

  • Tamiris Aline Rodrigues
  • Beatriz Lopes Brito
  • Vítor Morais Castro

Rolar Matosinhos – Associação Desportiva (AP Porto)    

  • Ema Pitoco Sousa
  • Barbara Alexandra Mendes
  • Diogo Teixeira Carvalho
  • Matilde Nunes Ribeiro
  • Alexandre Magno Mendes
  • Beatriz Fafiães Nunes
  • Maria Gloria Moreira
  • Mário Sílvio Leão
  • Catarina Cunha Craveiro
  • Mariana Sofia Pinheiro

Grupo Desportivo e Coral de Fânzeres (AP Porto)        

  • Inês Conde Silva

Hóquei Clube de Braga (AP Minho)        

  • Ana Rita Ribeiro
  • Gabriela Azevedo Teixeira
  • Melissa Fernandes Sobral

Núcleo Cultural e Recreativo de Valongo (AP Porto) 

  • Leonor Barbosa Neves

Grupo Nun` Alvares (AP Minho)

  • Francisco Miguel Andrade
  • Gonçalo Manuel Cunha
Sul  – 8 de maio

União Desportiva Vilafranquense (AP Lisboa)        

  • Margarida Imaginário Vieira
  • Rita Santos Silva
  • Gabriela Leitão Bastos

Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos” (AP Lisboa)           

  • Ana Sofia Teixeira
  • Rita Custodio Afonso
  • Tiago Gonçalves Lopes
  • Beatriz Algobas Caetano

Grupo Desportivo Almargense (AP Lisboa)               

  • Guilherme Gonçalves Sousa

Sociedade Recreativa de Santa Susana e Pobral (AP Lisboa)        

  • Raquel Jorge Bernardo
  • Maria Mansurada Lopes
  • Bernardo Gonçalves Zeferino
  • Maria Rita Silvestre
  • Iara Maria Borges
Norte  – 15 e 16 de maio

Associação  Desportiva de Patinagem Artistica (AP Porto )          

  • Paulo Baião Gouveia
  • Afonso Costa Sousa
  • Martim Santos Sousa
  • Alexandra Cristina Silva
  • Beatriz Pinto Rocha

Associação Centro Social Figures Skating (AP Porto)        

  • Andreia Gabriela Oliveira
  • Lara Sousa Soares
  • Tamiris Aline Rodrigues
  • Francisca Lima Pereira
  • Vítor Morais Castro
  • André Filipe Clemente
  • Ema Marques Cardoso
  • Diana Isabel Santos
  • Constança Beatriz Sousa
  • Diogo António Costa

Nùcleo Cultural e Recreativo de Valongo (AP Porto)         

  • Filipa Pinto Vilarinho

Rolar Matosinhos – Associação Desportiva (AP Porto)    

  • Ema Pitoco Sousa
  • Beatriz Miranda Vendas
  • Diogo Teixeira Carvalho
  • Bernardo Sousa Morais
  • Maria Gabriela Borges
  • Beatriz Fafiães Nunes
  • Mariana Sofia Pinheiro
  • Catarina Cunha Craveiro

Academia de Patinagem de Braga (AP Minho)        

  • Margarida Pereira Costa
  • Leonor Cepa Santos
  • Mariana Marques Ferreira

Grupo Desportivo e Coral de Fânzeres (AP Porto)               

  • Matilde Sofia Silva
Sul  – 15 e 16 de maio

Grupo  Desportivo  Almargense (AP Lisboa)            

  • Carolina Rodrigues Pereira
  • Iris Duarte Tadeia
  • Iris Conceição Costa
  • Eduardo Alexandre Real
  • Madalena Ferreira Perro
  • Andreia Sofia Martinho

Grupo Desportivo e Recreativo “Os Lobinhos” (AP Lisboa)           

  • Leonor Seguro Vieira
  • Matilde Simões Gomes
  • Andre Rodrigues Roxo
  • Mariana Filipa Silva
  • Diana Seguro Vieira
  • Madalena Mateus Costa
  • Matilde Miguens Grijó
  • Rita Custodio Afonso
  • Rita Lourenço Azinheira
  • Ana Sofia Teixeira
  • Joana Meireles Silva

Associação Académica Patinagem Portugal Rollersky (AP Lisboa)           

  • Luz Malveiro Paiva
  • Joana Veiga Lourenço
  • Carolina Sá Toscano
  • Matilde Veiga Lourenço
  • Catarina Monteiro Mendes

Clube de Patinagem Santa Cruz ( AP  São Miguel )               

  • Gonçalo Sousa Pereira
  • Rafael Lourenço Costa

Sporting Clube Santacruzense (AP Madeira)           

  • Margarida Rodrigues Costa
  • Madalena Rodrigues Costa

Artwheeels Clube de Patinagem do Sul (AP Setúbal)         

  • João Pedro Cruz

Clube Estrela Verde (AP Ribatejo) 

  • David Alexandre Lourenço

“Os Curujas” Ginasio Clube de Coruche (AP Ribatejo)     

  • Salvador Santos Amorim

Grupo Desportivo e  Recreativo Canaviais (AP Alentejo)                

  • Madalena Pinto Figueiredo
  • Maria Beatriz Rolo

Associação Desportiva de Oeiras (AP Lisboa)         

  • Beatriz Baptista Gonçalves

Clube de Patinagem de Cuba (AP Alentejo)              

  • José Natónio Calhau
  • Guilherme Vinagre Soudo

Sport Clube Escolar Bombarralense (AP Leiria)    

  • João Miguel Henriques

Centro de Convivio e Recreio do Telheiro (AP Leiria)        

  • Simão Carvalho Carlos

 

Selecionadores Nacionais

Cristina Claro/ Mário Lago


0 comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.