De acordo com o projeto de Observação Identificação e Seleção de Talentos, a Federação de Patinagem de Portugal publica a convocatória para o Torneio OIST, o qual vai ter lugar no Pavilhão do Hóquei Clube de Turquel, nos dias 23 e 24 de maio de 2022.

Este torneio irá ser realizado por atletas observados nas ações realizadas nas Associações Territoriais, composto por três equipas masculinas e uma equipa feminina.

 

Atletas Convocados(a):

 

Equipa 1 – Feminina

Astro Stuart Hóquei Clube de Massamá (AP Lisboa)

Rita Alves Diegues          

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)

Ana Beatriz Sousa da Silva           

Clube Académico de Bragança (AP Porto)

Ana Patrícia Ramos Fernandes   

Clube Hóquei dos Carvalhos (AP Porto)

Mariana Pinto Teixeira  

Clube Académico da Feira (AP Aveiro)

Margarida da Silva Teixeira         

Escola Livre de Azeméis (AP Aveiro)

Inês de Castro Campos  

Letícia Carina Portela Oliveira     

Hóquei Clube de Turquel (AP Leiria)

Leonor Neto Coelho

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)

Maria Inês Jorge Severino            

Sporting Clube Porto Santo (AP Madeira)

Verónica Raquel Silva Oliveira    

 

Equipa 2 – Sul

Sport Lisboa e Benfica (AP Lisboa)

Pedro Miguel Paulino Santos      

Grupo Desportivo Fabril (AP Setúbal)

Francisco Duarte Fragoso Maia Vilhena  

Roller Lagos/Clube de Patinagem (AP Algarve/Alentejo)

Diogo Afonso Monteiro

Clube Futebol de Estremoz (AP Alentejo)

Vasco Nunes Martins Parreira

Hóquei Clube Patinagem Grândola (AP Setúbal)

Filipe da Costa Pereira           

Associação Educação Física Desportiva (AP Lisboa)

Tomás Batista Neves      

Clube Desportivo de Paço de Arcos (AP Lisboa)

Martim da Fonseca Nunes           

Associação Desportiva de Oeiras (AP Lisboa)

João Maria Gatinho de Almeida 

Diogo Pais Fonseca

Hockey Club de Sintra (AP Lisboa)

João Guerra Lampreia    

 
Equipa 3 – Centro

Sporting Clube de Tomar (AP Ribatejo)

Martim Lopes Guia         

Martim de Abreu Albino              

Martim Sousa Oliveira Lopes      

Hóquei Clube de Turquel (AP Leiria)

Simão Santos Ferreira    

Duarte Neto Coelho       

Simão António Vieira Seara         

José Eduardo Ferreira Filipe        

André Amado Pessanha

Futebol Clube Oliveira do Hospital (AP Coimbra)

Lucas Dias Pedro             

Associação Académica de Coimbra (AP Coimbra)

Afonso Oliveira Couceiro

 
Equipa 4 – Norte

União Desportiva Oliveirense (AP Aveiro)

Bruno Wharton Felippe Torres   

Martim de Sousa Oliveira            

Simão Rodrigues e Silva

Tomás da Silva Almeida 

Hóquei Clube de Braga – HP SAD (AP Minho)

André Pinho Vieira da Costa       

Rodrigo Oliveira Salgado              

Associação Desportiva de Valongo (AP Porto)

Vasco Azevedo de Almeida          

Futebol Clube do Porto (AP Porto)

Duarte Botelho Cunha   

Gonçalo Duarte da Costa Leal    

Tiago Gomes Silva           

 

Pela Direção Técnica Nacional


0 comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.

Toor

Patrocinadores Oficiais do Hóquei em Patins