Decorreu este fim-de-semana na Marinha Grande, o Campeonato Nacional de Estrada nos escalőes de Iniciados e Juniores, realizando-se em paralelo a 2ª jornada do Encontro Nacional de Masters.
Aqui publicam-se todos os pódios.
Em anexo disponibilizam-se todos os resultados.
200 metros Contra-relógio Iniciados Femininos 1 Ana Montenegro – Arsenal Canelas 2 Angélica Drummond – C.
D.
R.
Prazeres 3 Maria Beatriz Silva – C.
D.
R.
Prazeres
Iniciados Masculinos 1 Artur Mendonça – C.
D.
R.
Santanense 2 Luis Carlos Silva – C.
D.
R.
Prazeres 3 Marco António Lira – C.
D.
R.
Prazeres
Juniores Femininos
1 Mariana Melo – Roller Lagos
2 Carolina Ferreira – Academia PatinagemVelocidade Algarve
3 Margarida Rodrigues – Roller Lagos
Juniores Masculinos
1 Pedro Rebel – Academia PatinagemVelocidade Algarve
2 Henrique Borda D Agua – Individual
3 Dylan Scrivens – Roller Lagos
500 metros Sprint
Iniciados Femininos 1 Ana
Montenegro – Arsenal Canelas
2 Maria Beatriz Silva – C.
D.
R.
Prazeres
3 Maria Gomes Silva – C.
C.
R.
Valega
Iniciados Masculinos
1 Artur Mendonça- C.
D.
R.
Santanense
2 Luis Carlos Silva- C.
D.
R.
Prazeres
3 Marco António Lira – C.
D.
R.
Prazeres
Juniores Femininos
1 Carolina Ferreira- Academia PatinagemVelocidade Algarve
2 Maia Batista- Academia PatinagemVelocidade Algarve
3 Margarida Rodrigues- Roller Lagos
Juniores Masculinos
1 Duarte Souza- Roller Lagos
2 Dylan Scrivens- Roller Lagos
3 Henrique Borda D Agua- Individual
300 metros Pontos
Iniciados Femininos
1 Ana Montenegro- Arsenal Canelas
2 Isabel Pestana Silva- C.
D.
R.
Prazeres
3 Maria Beatriz Silva- C.
D.
R.
Prazeres
Iniciados Masculinos
1 Marco António Lira- C.
D.
R.
Prazeres
2 Luis Carlos Silva- C.
D.
R.
Prazeres
3 Artur Mendonça- C.
D.
R.
Santanense
500 metros Sprint
Masters 1 Hugo Miguel Lopes- Casal Galego 2 João Teodósio- Casal Galego
3 Alípio Silva- C.
D.
R.
Santanense
5000 metros Linha Masters 1 João Teodósio- Casal Galego
2 Hugo Miguel- Casal Galego
3 Tiago Silveira- Casal Galego
10000 metros Pontos
Juniores Femininos
1 Carolina Ferreira- Academia PatinagemVelocidade Algarve
2 Laura Nagiller- Academia PatinagemVelocidade Algarve
3 Maia Batista- Academia PatinagemVelocidade Algarve
Juniores Masculinos
1 Dylan Scrivens- Roller Lagos
2 António Edgar Freitas- Academia PatinagemVelocidade Algarve
3 Noé Marreiros- Roller Lagos


0 comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.