De acordo com o Plano Anual das Selecções Nacionais, a Federação de Patinagem de Portugal publica a pré-comvocatória para o estágio de observação para a Taça da Europa, na especialidade de Patinagem Livre, da Selecção Nacional de Patinagem Artística, o qual vai ter lugar nos dias 24 e 25 de setembro de 2021, em Paredes.  

 

Atletas pré-convocados:

INFANTIL – Grupo 1

Sporting Clube Santacruzense (AP Madeira)

Margarida Rodrigues Costa

 

Grupo Desportivo  e Recreativo “Os Lobinhos” (AP Lisboa)

Diana Seguro Vieira                

 

Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky (AP Lisboa)

Luz Malveiro Paiva    

Joana Veiga Lourenço              

 

Grupo Desportivo Almargense (AP Lisboa)

Matilde Leonor Antunes        

 

Clube Patinagem Santa Cruz (AP São Miguel)

Rafael Lourenço Costa                            

 

Grupo Desportivo Recreativo Canaviais (AP Alentejo)

Guilherme Viegas Roseiro   

 

Clube de Patinagem de Albufeira (AP Algarve/ AP Alentejo)

Luan Azevedo Andrade           

 

 

INICIADO – Grupo 2

Grupo Desportivo  e Recreativo “Os Lobinhos” (AP Lisboa)

Rita Lourenço Azinheira

Ana Sofia Teixeira

Rita Custodio Afonso                

Matilde Miguens Grijó

 

Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky (AP Lisboa)

Matilde Veiga Lourenço         

 

Rolar Matosinhos – Associação Desportiva (AP Porto)

Alexandre Magno Mendes  

 

Artwheels Clube de Patinagem do Sul (AP Setubal)

João Pedro Cruz                      

 

Clube de Futebol de Sassoeiros (AP Lisboa)

Francisco Nogueira Gonçalves          

 

CADETE / JUVENIL – Grupo 3

Rolar Matosinhos – Associação Desportiva (AP Porto)

Ema Pitoco Sousa                     

Letícia Carvalho Marinho     

Diogo Teixeira Carvalho        

 

Associação Centro Social Figures Skating (AP Porto)

Beatriz Lopes Brito   

 

Juventude Azeitonense (AP Setubal)

Micael Pasishnyk Santos       

Rita Carvalho Maló   

 

Academia de Patinagem de Braga (AP Minho)

Hugo Manuel Vieira 

 

Centro de Convivio e Recreio do Telheiro (AP Leiria)

Simão Carvalho Carlos            

 

Grupo Desportivo  e Recreativo “Os Lobinhos” (AP Lisboa)

Leonor Seguro Vieira

Joana Meireles Silva

André Rodrigues Roxo

 

Associação Académica de Patinagem de Portugal Rollersky (AP Lisboa)

Santiago Maria Gonçalves   

 

Grupo Desportivo Almargense (AP Lisboa)

Iris Conceição Costa

Carolina Rodrigues Pereira

Eduardo Alexandre Real

 

Selecionador Nacional

Cristina Claro


0 comentários

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.